Здание 80 кв метров есть столы, в месте к ЕГАИС зарегистрирован также добавлен код ОКВЭД 56.30 Продажа напитков

Добрый день!

Скажите пожалуйста имею ли я право торговать алкоголем ( пивом ) в праздничные дни где торговля в обычных магазинах запрещена. Здание 80 кв метров есть столы , в месте к ЕГАИС зарегистрирован также добавлен код ОКВЭД 56.30 Продажа напитков . И являюсь ли я общепитом? Регион обращения Бурятия .

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте. Вопрос о том, считается ли ваш объект общепитом для целей алкогольного законодательства, решается не только по ОКВЭД, но и по фактическим признакам — наличию условий для потребления на месте, ассортименту еды и т.д. В Бурятии региональные ограничения на продажу алкоголя в праздники могут иметь свои особенности. Напишите в личку — разберём, есть ли у вас основания работать в ограниченные дни.