Нужна ли служебная записка или приказ на поход со студентами?

Решил со студентами как куратор пойти после занятий в поход по городу. Нужен ли для этого какой либо документ? Служебная записка или приказ?

, Марк, г. Ростов-на-Дону
Полина Сидельникова
Юрист, г. Калининград

Детали учебного процесса регулируются местными нормативными актами учебного заведения.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
Статья 30. Локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения
1. Образовательная организация принимает локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения (далее — локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с законодательством Российской Федерации в порядке, установленном ее уставом.
2. Образовательная организация принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе
 режим занятий обучающихся,

Статья 48. Обязанности и ответственность педагогических работников

1. Педагогические работники обязаны:
11) соблюдать устав образовательной организации, положение о специализированном структурном образовательном подразделении организации, осуществляющей обучение, правила внутреннего трудового распорядка.

Смотреть стоит из того как в Вашем учебном заведении устроен процесс обучения. Есть ли запрет на такие мероприятия. Скорее всего конечно нет, поэтому если всё организовано на добровольных началах, то не думаю, что требуется официальный приказ либо записка. Достаточно поставить в известной руководство.