Можно ли взыскать проценты за задержку передачи жилья, если почти истекла исковая давность?
Добрый день!
Покупала квартиру в строящемся доме, передачу ключей задержали на 3 квартала (как и подписание акта приема-передачи жилья). Недавно узнала, что можно подать в суд на застройщика за задержку. Но на сайте суда, где судятся мои соседи, во всех решениях судьи понижают первоначальные требования. К тому-же, я пропустила практически весь период задержки - жильё должны были сдать в 4 квартале 2013 года, акт подписан 01 ноября 2014 года. То есть, насколько я понимаю, я могу подать иск из расчета только двух месяцев "задержки"- сентябрь и октябрь, а остальные месяцы уже подпадают под исковую давность.
Есть ли смысл затевать судебную тяжбу? ( стоимость квартиры 3 млн.)