8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли в приёмном покое смешиваться поток соматических, хирургических и психиатрических больных?

Может ли смешиваться в экстренном приёмном покое стационара, оказывающего соматическую, хирургическую и психиатрическую помощь, данные потоки больных, то есть одновременно в комнате ожидания приёмного покоя находится и хирургический и психиатрический больной? Либо для каждого вида пациентов должен быть отдельный приёмный покой? Какими нормативными актами это регламентируется?

, Алексей, г. Йошкар-Ола
Роман Костенко
Роман Костенко
Юрист

Постановление Правительства РФ от 5 декабря 2008 г. N 913«О Программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на 2009 год»

Первичная медико-санитарная помощь включает в себя лечение наиболее распространенных болезней, травм, отравлений и других состояний, требующих неотложной медицинской помощи, медицинскую профилактику заболеваний, осуществление мероприятий по проведению профилактических прививок, профилактических осмотров, диспансерного наблюдения здоровых детей, лиц с хроническими заболеваниями, по предупреждению абортов, санитарно-гигиеническое просвещение граждан, а также проведение других мероприятий, связанных с оказанием первичной медико-санитарной помощи гражданам.Система 

Если инфекция, то в карантинное отделение изолируют, но первично вы можете все оказаться в одном помещении.

Устройство приемного отделения

1. Зал ожидания — для пациентов, их сопровождающих. Здесь должно быть достаточное количество стульев, кресел, телефон справочной службы больницы.

2. Кабинет дежурной медсестры — здесь производится регистрация поступающих пациентов, оформление необходимой документации.

3. Смотровые кабинеты — для осмотра пациентов врачами (терапевт, хирург, гинеколог).

4. Процедурный кабинет.

5. Перевязочная, малая операционная.

6. Санпропускник — для санитарной обработки пациентов (ванна, комната для переодевания).

7. Изолятор с отдельным санузлом — для пациентов с неясным диагнозом.

8. Рентгенткабинет.

9. Лаборатория.

10. Санузел.

0
0
0
0
Юлия Аврамидис
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Алексей!

Организация приёма больных (приемный покой)

Приём пациентов проводится поточным методом, исключающим возможность
встречного потока поступающих и находящихся в стационаре больных.
Приёму в приёмном отделении подлежат больные, поступающие по направлению
врача поликлиники, другого медицинского учреждения, врача (фельдшера) скорой
медицинской помощи, а также обратившиеся самостоятельно.
При поступлении больных по направлению медучреждений у сопровождающих лиц
должны быть следующие документы:
⦁ направление врача с указанием диагноза, начала заболевания, проведенного до госпитализации обследования и лечения, данные флюорографии, осмотр гинеколога для женщин, прививочный статус по дифтерии, сведения об указании по поводу какого заболевания состоит на диспансерном учете, оказанной медицинской помощи на до госпитальном этапе. При направлении ребёнка на госпитализацию врачом детской консультации, оздоровительных учреждений, дополнительно необходимо иметь справку об отсутствии контактов с инфекционными больными по месту жительства, детского коллектива, который он посещает или находится.
⦁ сопроводительный лист (уч. ф. 114/у), заполняемый медработником скорой помощи на каждого госпитализируемого больного. Сопроводительный лист должен быть заполнен четко и полно. Порядок удостоверения приёма больного в стационаре предусматривает роспись дежурного врача, (фельдшера, медсестры) приёмного покоя в карте вызова скорой помощи (уч. ф. 110) с указанием даты и времени приёма пациента и заверение этой записи штампом приёмного покоя стационара.
⦁ направление установленного образца с указанием времени и даты поступления больного в приёмное отделение, предварительного диагноза, данных обследования и оказании медицинской помощи, консультаций специалистов, если они проводились, обоснования перевода из приемного отделения одного лечебного учреждения в приёмное отделение другого лечебного учреждения, указав время, способ транспортировки и сопровождение, фамилию, с кем согласован перевод.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я проживал в приëмной семье с 1, 8 лет И в течение всего времени моя мать то платила алименты то нет и накопила дол свыше 1.000.000 рублей
Здравствуйте. Я проживал в приëмной семье с 1,8 лет И в течение всего времени моя мать то платила алименты то нет и накопила дол свыше 1.000.000 рублей. В данное время у неë пристова удерживают деньги, но мне они непризодят. На мои звонки неотвечают. Как мне быть в этой ситуации
, вопрос №4062137, данил, г. Москва
Медицинское право
Является ли добровольным посещение медицинского осмотра в средней школе и имеют ли родители право отказаться от такого осмотра для своего ребенка?
Является ли добровольным посещение медицинского осмотра в средней школе и имеют ли родители право отказаться от такого осмотра для своего ребенка?
, вопрос №4061987, Артем, г. Москва
Предпринимательское право
Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
Добрый день, я сейчас самозанятый, если будет превышение дохода в год более 2,4 млн.руб. То хочу открыть ИП на УСН, но проблема в том, что мне средства приходят только на личную дебетовую карту, и выводить заработок на расчетный счет нельзя. Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
, вопрос №4060714, Петр Семенов, г. Качканар
Налоговое право
Нужно ли платить налог 13 %, если я продаю гараж и машину полученные в наследство от мужа, по причине смерти
Нужно ли платить налог 13 % ,если я продаю гараж и машину полученные в наследство от мужа,по причине смерти. (Прошло уже 4 года со дня вступления в наследство)
, вопрос №4059725, Евгения, г. Магадан
700 ₽
Защита прав потребителей
Подскажите, должна ли я оплачивать сейчас 2 месяца учебы февраль и март?
Добрый день. Я поступила в вуз в августе и оплатила зимний семестр (до 31 января). В январе 18 числа, я уведомила куратора, что планирую отчислиться. Куратор предложила академ, и скинула данные, как оформить. Оплата второго семестра производится до 20 февраля. Я его не оплачивала. Оформила академ в марте, так как сначала написала 20 февраля официальное письмо с просьбой предоставить академ с 1 февраля, так как я не училась и не посещала вуз с ноября. И сессию не сдавала и не приходила. Мне ответили, что задним числом не дают, и я смогла оформить в итоге только в марте, пока письмами перекидывались и переоформляли. Теперь мне написали из вуза, с просьбой оплатить за февраль и март учебу, так как академ с марта и я являлась студентом до предоставления академа. Но, я изначально не оплачивала второй семестр, значит они должны были меня сразу отчилсить, за невыполнение обязательств, а не академ давать. Я не появлялась на обучающей площадке (у меня дистанционное обучение) с ноября и это можно проверить. Подскажите, должна ли я оплачивать сейчас 2 месяца учебы февраль и март?
, вопрос №4059454, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.09.2017