1256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Смогу ли я устроиться в банк с задолженностями по кредитам?

Здравствуйте!У менятакой вопрос,я хочу устроится на работу в банк,но у меня есть много просроченных задолжностей перед другими банками.Скажите,я наверное врятли смогу пройти СБ?

11 Сентября 2017, 20:55, вопрос №1749031
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Эмиль
8,4
Рейтинг Правовед.ru
4325
ответов
1732
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Серпухов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Наличие кредитов и займов, в том числе и непогашенных и просроченных, не является основанием для отказа в трудоустройстве. Если Вам откажут в трудоустройстве по данному основанию, то сможете в суде оспорить данный отказ и признать его незаконным.

ТК РФ:

Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора 
Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.
Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.
Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

11 Сентября 2017, 21:06
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Галина
7,0
Рейтинг Правовед.ru
18894
ответа
6093
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По практике наличии судимости и долги по кредитам неофициальное основание к отказу в приеме на работу СБ.  

11 Сентября 2017, 21:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Лариса
81
ответ
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Долги не как не могут влиять на трудоустройство.

ТК РФ, Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

 
Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Необоснованный отказ вправе обжаловать в суде.

11 Сентября 2017, 22:14
q Отблагодарить
0 0
81
ответ
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Долги не как не могут влиять на трудоустройство.

ТК РФ, Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

 
Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Необоснованный отказ вправе обжаловать в суде.


11 Сентября 2017, 22:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.