Считаюсь ли я уклонистом и какая ответственность мне грозит?

Здравствуйте. Мне 23 года.

Я встал на воинский учет по своему месту жительства, но через некоторое время уехал на заработки в другой город. Я сообщил об этом в военкомат и меня сняли с учета. В другом городе я так же встал на воинский учет, но через некоторое время в силу личных причин был вынужден переехать в третий город. С военного учета я снялся 14.11.2016, и далее полгода был в разъездах в разных городах. Припиской по новому месту пребывания я пренебрёг в виду частой смены городов. До сегодняшнего дня я не стою на воинском учете ни в одном городе. В ближайшее время я пойду в военкомат становится на учет, какая ответственность мне грозит?

, Артём, г. Нарьян-Мар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Вас могут привлечь к административной ответсвенности

Статья 21.5. КОАП Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания — (в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.