Должен ли я выходить в выходной на работу по графику?

Должен ли я выходить в выходной на работу по графику не видя распоряжения при особо вредных условиях,при этом устроился тока недели три назад?

А на вопрос покажите расспорежение на основание чего я должен выходить,в ответ получаю вон график весит и не умничай!!!

, Андрей, г. Москва
Софья Исупова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Андрей!

С графиком сменности Вас должны ознакомить за месяц, поэтому Вы имеете право не выходить на работу в Ваш выходной, если у Вас в трудовом договоре не прописано условие о ненормированном рабочем времени.

ст. 103 ТК РФ

Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

Если работодатель будет угрожать применением санкций за Ваш отказ, Вы имеете право подать жалобу в Государственную инспекцию труда и прокуратуру.