Имеет ли право наймодатель не возвращать деньги нанимателю, в случае расторжения договора найма?
Имеет ли право Наймодатель не возвращать д/с нанимателю в случае расторжения нанимателем договора найма жилого помещения? Ситуация такова, что наниматель уже через три дня решил расторгнуть договор после его подписания, а наймодатель отказывается на возврат даже части д/с. В договоре есть такой интересный пункт, цитирую "в случае расторжения договора Нанимателем", авансируемая арендная плата за непрожитые дни не возвращается". Имеет ли право быть такой пункт в договоре и можно ли как-то добиться возврата хотя бы части д/с? И если да, то каким законом и пунктом аппелировать? Спасибо за помощь!
Добрый день. Да это стандартный и нужный пункт, для защиты прав наймодателя, ни каких нарушений нет. Договор составляется в произвольной форме, и даже если там содержаться пункты явно нарушающие права, то обе стороны его подписывают осознанно.