392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Имеет ли право наймодатель не возвращать деньги нанимателю, в случае расторжения договора найма?

Имеет ли право Наймодатель не возвращать д/с нанимателю в случае расторжения нанимателем договора найма жилого помещения? Ситуация такова, что наниматель уже через три дня решил расторгнуть договор после его подписания, а наймодатель отказывается на возврат даже части д/с. В договоре есть такой интересный пункт, цитирую "в случае расторжения договора Нанимателем", авансируемая арендная плата за непрожитые дни не возвращается". Имеет ли право быть такой пункт в договоре и можно ли как-то добиться возврата хотя бы части д/с? И если да, то каким законом и пунктом аппелировать? Спасибо за помощь!

10 Сентября 2017, 21:35, вопрос №1748113
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
624
ответа
202
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Да это стандартный и нужный пункт, для защиты прав наймодателя, ни каких нарушений нет. Договор составляется в произвольной форме, и даже если там содержаться пункты явно нарушающие права, то обе стороны его подписывают осознанно.

10 Сентября 2017, 21:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут