8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы принимать участие в программе помощи молодой семье, если прописаны в двухкомнатной квартире?

Здравствуйте, мы с мужем прописаны в двухкомнатной квартире, площадью 53 кв.м где живут(и также прописаны) ещё 5 человек. Можем ли мы принимать участие в программе помощи молодой семье? Живем во Владимирской области, обоим нет 30, детей нет, хотим взять ипотеку не в нашем городе, а в Областном центре,возможно ли это? Спасибо.

, Софья, г. Владимир
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте.

Условия программы помощи во многом определяются выбранной разновидностью. Тем не менее можно назвать несколько общих параметров, требование о соблюдении которых является обязательным:

Отнесение граждан к нуждающимся в улучшении условий проживания;
оба супруга либо родитель, если он один, должны быть возрастом не больше 35 лет;
некоторые социальные программы в качестве дополнительных условий требуют наличия детей.
Не менее важным условием является наличие накоплений либо финансовых возможностей, которые позволят оплачивать ипотеку.

Чтобы понять, есть ли шанс получить субсидию от государства, важно знать, какие есть программы помощи молодым семьям. Самыми популярными среди них являются:

Жилье для российской семьи подразумевает создание жилищного фонда стоимостью не более 80% от среднерыночных цен. К сожалению, срок действия программы подходит к концу в 2017 году.
Жилище предполагает субсидирование российских граждан денежной суммой в размере 30-35 процентов стоимости квартиры в регионе проживания.
Программа помощи молодой семье на селе предполагает помощь в приобретении жилья проживающим и работающим в сельской местности. При этом важно иметь в виду, что получить удастся не более 90% стоимости недвижимости.
Еще одной разновидностью помощи в приобретении жилья является программа «Материнский капитал». В соответствии с ней семья получает государственную помощь в случае рождения второго ребенка. Кроме того, в отдельных регионах действуют собственные программы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
Здравствуйте , могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
, вопрос №4090220, Алексей, г. Нижневартовск
Трудовое право
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном учреждении, но у меня есть судебные обязательства, из-за которых вычитают большую половину зарплаты, поэтому нет возможности приобрести оборудование для продвижения собственного дела?
, вопрос №4089293, Дарья, г. Саратов
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
, вопрос №4088374, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2017