Как восстановить документы на квартиру с тремя собственниками?

икакак восстановить документы на квартиру если у сестры 1,4 и у меня 1,4 но документы она не дает куда обратиться?нужно прописать ребенка

, Инна, г. Нарьян-Мар
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

сейчас право собственности подтверждает выписка из ЕГРН от ФРС. заказать выписку можете в МФЦ

Статья 28. Удостоверение осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав

1. Государственный кадастровый учет, государственная регистрация возникновения или перехода прав на недвижимое имущество удостоверяются выпиской из Единого государственного реестра недвижимости. Форма выписки, состав сведений, включаемых в нее, а также требования к ее формату в электронной форме определяются в соответствии со статьей 62 настоящего Федерального закона.

Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Согласна с ответом Дмитрия. Добавить хочу следующее.

В Республике Крым есть некоторые особенности.

1. Если Ваше право собственности возникло до февраля 2014 года, а впоследствии Ваша сестра, Вы и другое сособственники не обращались в Госкомрегистр с заявлениями о регистрации ранее возникшего права, то заказ выписки из Единого государственного реестра недвижимости положительного результата не даст. Вы получите документ под названием «Отказ в предоставлении сведений».

2. Обратитесь в БТИ и закажите документ, который называется «Справка о принадлежности квартиры». Если в инвентарном деле на квартиру имеются правоустанавливающие документы (свидетельство о праве собственности или договор), Вам выдадут соответствующую справку.