8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где и каким образом получить квартиру детям сиротам?

Мы с сестрой сироты..

Где узнать о получении квартиры детям сиротам мне уже 18 лет, сестре 20.

Живем с тетей,его слепым мужем, тоже люди старые уже, хочется свой уголок. сказали по телефону что к 18-19 годам должны дать.. но отодвигают на 20-30 человек назад в очереди.

Тетя человек старый уже, на ее шее тоже сидеть не хочется, она еще и со слепым мужем 5 год, не работает, свои причуды в голове,свои заботы.

Куда и где обратиться по вопросам получении квартир в г. Волжском ?

10 сентября 2017, 15:45, Татьяна, г. Волжский
Сергей Клейменов
Сергей Клейменов
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте! Обратитесь сразу в прокуратуру с заявлением о проверке законности действия администрации города при выделении Вам жилых помещений, указав известные Вам факты. Вы также первоначально можете обратиться в администрацию города с письменным заявлением о выделении жилой площади. В этом случае они обязаны дать письменный ответ. Обращение в суд является последней и самой действенной инстанцией.

Спасибо за обращение!

10 сентября 2017, 16:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! обращайтесь за разъяснениями в Администрацию города, а именно в жилищный отдел. При обращении с письменным заявлением Вам должны дать письменный ответ. С письменным ответом уже можно обращаться в суд и просить признать действия сотрудников Администрации незаконными.

При этом Вы вправе жаловаться на бездействие Администрации в прокуратуру. По Вашей жалобе обязаны будут провести проверку и уведомить Вас о результатах ее проведения.

10 сентября 2017, 16:30
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Вопрос: где и каким образом я возьму оригиналы?
Я потерпевшая по дтп. Отдала документы в одну страховую компанию по ОСАГО- получила компенсацию,которая не покрыла расходы по лечению. Теперь решила подать документы в другую страховую компанию,которая является страховой компанией Яндекс такси( виновник) . Но ,копии документов,заверенных синей печатью первой страховой компании - они не приняли, говорят нужны оригиналы. Вопрос: где и каким образом я возьму оригиналы? В суде их из дела никто не вырвет. Что делать?
31 мая, 15:48, вопрос №3047918, Ольга, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как, где и каким образом мой муж может развестись со мной в одностороннем порядке и что для этого нужно?
Здравствуйте! Я гражданка Республики Казахстан, а мой муж - гражданин РФ. Мы заключали брак в г. Ярославль, сейчас хотим развестись. Сейчас нет возможности встретиться вживую, хотим развестись удалённо (или в одностороннем порядке с чьей-либо стороны). Казахстанский ЗАГС и суд отправляют меня в Россию. Значит остаётся только один вариант и я бы хотела уточнить подробности. Как, где и каким образом мой муж может развестись со мной в одностороннем порядке и что для этого нужно?
05 ноября 2020, 06:53, вопрос №2903697, Александра, Алматы
1 ответ
Жилищное право
Здравствуйте Как Получить Квартиру, Ребенку Сироте, Если у него есть 1/2 часть доли квартиры что делать?
Здравствуйте Как Получить Квартиру, Ребенку Сироте, Если у него есть 1/2 часть доли квартиры что делать?
17 мая 2020, 06:27, вопрос №2774155, Валентина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Где и какую я получу квартиру при сносе дома?
Моя пятиэтажка идет под снос, квартира неприватезированная,2х комнатная прописаны 3 человека, где и какую я получу квартиру? Не лучше ли приватезировать ее?
04 мая 2017, 11:17, вопрос №1629158, Ева, г. Москва
2 ответа
Все
Как получить квартиру детям сиротам?
Здравствуйте, я круглый сирота с 15 лет. Мне 21, отслужил в армии, сейчас учусь в колледже на 3 курсе. Живу в 3-х комнатной квартире, где прописано 4 человека. Могу ли я получить квартиру, как сирота по государственной программе?
21 ноября 2014, 13:14, вопрос №625285, Рамиль, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2017