364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Может ли мой муж получить условный срок по ст 228 ч 1, имея непогашенную судимость по другой статье?

Может ли мой муж получить условный срок по ст.228ч.1 имея непогашенную судимость,но только по другой статье. У нас трое детей, я не работаю,с нами живёт мой отец инвалид. Сейчас он подписке.

10 Сентября 2017, 12:53, вопрос №1747809

Уточнение клиента

И ещё, говорят, что лучше бы суд проходил в особом порядке.

10 Сентября 2017, 13:02
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Сергей
267
ответов
134
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Нижневартовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Вменяемая статья относится к преступлениям небольшой тяжести, и в соответствии со ст. 73 УК РФ отмена условного осуждения по предыдущему приговору остается на усмотрение суда. При описываемых Вами обстоятельствах наиболее вероятным исходом с учетом семейного положения, наиболее вероятным исходом является назначение условного наказания и поэтому преступлению. Если вину признает полностью, при особом порядке судья не может дать более 2/3 от максимального срока, и естественно относится более снисходительно.

Если у Вас есть вопросы, задавайте их, отвечу с пониманием. Вы
имеете возможность обратиться ко мне в чате и заказать персональную
консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Спасибо за обращение!

10 Сентября 2017, 13:00
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Юрий
221
ответ
77
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ранее судим по какой статье УК РФ?

10 Сентября 2017, 13:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.