Может ли учредитель взять на себя полномочия ген директора, чтобы ген директора сняли из ЕГРЮЛ?

Может ли учредитель взять на себя полномочия ген директора, чтобы ген директора сняли из егр юл

, Максим, г. Нижний Новгород
Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Учредитель может назначить нового директора или себя в качестве директора. Тогда заявление о смене директора подает новый директор, старый Вам не нужен.

Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Максим! В Вашем вопросе не совсем понятно, что значит «сняли»? Не вносилась ли запись о недостоверности сведений в отношении директора? В данном случае нужно ознакомиться с документами, чтобы понимать, о чем идет речь. Кроме того, если бывший руководитель увольняется по собственному желанию, то необходимо иметь такое заявление и в день увольнения нужно рассчитать по зарплате. Для более полной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.