Куда обращаться при невыплате зарплаты за неофициальную работу несовершеннолетним?

Мне 16,работал не официально вместе с друзьями.Каждый день с 8 утра и до 8 вечера.На следующий день должны были выплатить зарплату,но этого не произошло.Прошла уже неделя,но денег так и не выплатили,что делать?Я знпю где живет работодатель и есть номер телефона.

, Владислав, г. Черногорск

Добрый день.

Самый простой и действенный способ это сделать — написать две жалобы, в трудовую инспекцию города и одновременно в прокуратуру. Можно и еще одну — уполномоченному по правам человека в регионе. По Вашим заявлениям будет проведена проверка, будет установлен факт трудовых отношений и работодателю будет выдано предписание устранить нарушения.
И вот у же с материалами такой проверки можно обращаться в суд за компенсацией за нарушение трудовых прав.