Где и как проконсультироваться по переоформлению права собственности?

3 собственника квартиры,один умер,что необходимо оформить остальным 2м

и в какие сроки

.

, валерий, г. Улан-Удэ
Сергей Клейменов
Адвокат, г. Нижневартовск

Здравствуйте! Для начала Вам стоит определиться, являетесь ли Вы наследниками и какой очереди. ГК РФ:

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Статья 1143. Наследники второй очереди

1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.

Статья 1144. Наследники третьей очереди

1. Если нет наследников первой и второй очереди, наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).
2. Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по праву представления.

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Для того, чтобы  точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Если Вам нужна подробная юридическая консультация, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Необходимо понять наследником какой очереди Вы являлись, составлялось ли умершим завещание?  Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.

С уважением, Б.В.Тихонов