Могут ли уволить беременную по срочному ТД, если выйдет из отпуска основная сотрудница?
Добрый день, я была принята на работу по срочному трудовому договору на месте сотрудницы, которая ушла в декрет. Сейчас я сама нахожусь в декрете, декретные деньги мне выплатили, а вот в связи с тем, что сотрудница выходит из декрета 18 сентября, мой работодатель собирается расторгнуть со мной трудовой договор, и соответсвенно все пособия до 1,5 лет я буду получать уже в другом размере.
Вопрос: имеют ли они на это право? В декрет я ушла 14 августа, сотрудница, которую я замещаю выходит из отпуска 18 сентября. В моем трудовом договоре написано, что он действует до момента выхода основного работника на рабочее место.
Заранее спасибо