Можно ли взыскать ущерб с виновника затопления, помимо страховки?

При заливе квартиры возможно ли получить кроме выплат по договору о добровольном страховании жилого помещения ещё возмещение ущерба от виновника? Спасибо.

, Вячеслав Митрофанович, г. Москва
Надежда Мелехина
Адвокат, г. Москва

Вы имеете право на возмещение вреда в полном объеме, так что разницу между суммой ущерба и страховой выплатой можно взыскать с виновного лица в судебном порядке.