Как поступить с ИЛ, в котором указано удерживать 75% зарплаты в качестве алиментов?

Здравствуйте, как правильно поступить с исполнительным листом на удержание алиментов, где указано чётко 75% удержать из заработной платы?

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

В соответствии с ч.3 ст.99 ФЗ Об исполнительном производстве

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

как правильно поступить с исполнительным листом на удержание алиментов, где указано чётко 75% удержать из заработной платы?

Ирина

Предъявляйте к исполнению и/или удерживайте.