Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Куда можно обратиться, если перевела деньги мошеннику?
Добрый вечер!
У меня следующая ситуация , я с Карты Сбербанк перевела денежные средства абоненту МТС на номер
он представился совершенно под другим именем, как я выяснила потом , в компании МТС номер принадлежит другому человеку, после получения денежных средств, данный человек перестал выходить на связь , куда мне можно обратиться в данном случае?
Добрый вечер, Наталья. Напишите письменное заявление на имя руководителя МТС, что платеж производен Вами ошибочно и приложите документ об оплате. Просите, чтобы денежные средства вернули Вам на банковскую карту, так же можете обратиться в офис Сбербанка, там рассматривают подобные обращения в течении 45 дней. Какую сумму Вы перевели на номер телефона? Что послужило основанием для перевода денежных средств?
0
0
0
0
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
1500 рублей, это средства он должнен был оказать мне услугу. В компании МТС мне сказали что по заявлению не вернут на карту что это не возможно, они даже с номера на номер не возвращают по заявлению, возврат делают в том случае если ошибка в номере была не более на 2 цифры.
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
А в Сбербанке тоже сказали , что конечно заявление можно написать, но на практике как сказали не разу не было чтоб возвращали, говорят что я же сама платеж подтвердила.
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, Наталья! обращаться Вам надо в полицию с заявлением. Скорее всего, в описанной Вами ситуации, речь о мошенничестве. Не факт, что уголовное дело непременно будет возбуждено и виновное лицо будет найдено и привлечено к ответственности, но во всяком случае, проверка по Вашему заявлению будет произведена. И по ее результатам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.
Перевел деньги мошеннику , который взломал аккаунт друга в телеграме и попросил срочно оплатить его заказ , далее попросил еще денег, но я уже созванивался с другом на тот момент и узнал о мошенничестве, сразу же обратился в банк , но операцию оспорить не получилось , написал заявление в МВД , хотел бы узнать что делать и как поступить ( в ходе диалога с молеником смог добиться номера телефона его )
, вопрос №4974968, Егор, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Насколько правомерны действия УК устанавливать тарифы для доступа на крышу ТОЛЬКО ДЛЯ ПОСЛЕДНЕГО ЭТАЖА для установки кондиционера на крышу? согласно Постановлению правительства РФ ОТ 13.08.2006
#491 (ред. От 37.03.2023) в требованиях к содержанию общего имущества п. 17. гласит: собственники помещений обязаны утвердить на общем собрании перечень услуг и работ, условия их оказания и выполнения, а также размер их финансирования.согласно этого же постановления в определении состава общего состава и имущества, кровля, технические этажи и т.д. входят в общее имущество. Но УК интерпретирует это следующим образом: Место установки внешнего блока - техническое помещение вентиляционной шахты, кровля. Доступ в данное помещение ограничен, поскольку является техническим и аналогично подвалу (техподполье). Таким образом, перед посещением такого помещения, необходимо получить разрешение от Управляющей компании.
Кровля и технический балкон в соответствии с проектной документацией является техническим объектом, в котором размещено оборудование, являющиеся источником повышенной опасности. Принимая во внимание вышеуказанное, а также необходимость для ряда собственников помещений в использовании общего имущества по назначению,
BO
избежание несчастных случаев, управляющей компанией "ПИК-Комфорт" организована процедура получения доступа к техническим объектам (кровля, технический балкон) и монтажу необходимого оборудования. Данная процедура предусматривает рассмотрение проекта монтажа оборудования на предмет соответствия техническим условиям, а также организация сопровождения сотрудником
эксплуатирующей организации владельца квартиры на место с устной консультацией по правильной установке оборудования и соблюдению требований техники безопасности.
Оказание вышеуказанной услуги производится по запросу собственника квартиры в МКД и оказывается сверх тех услуг, которые в штатном режиме обеспечивают исполнение нормативных требований к содержанию и эксплуатации дома, и поэтому вправе предоставляться Управляющей компанией на возмездной основе.
Причем тариф каждый год растет почти на 50%. В прошлом году доступ (разовый) был 3,000 рублей, в этом году уже 5,000 рублей. Получается они могут установить тариф в 50,000 рублей и это коммерческая тайна с их слов как формируется цена. При этом никто не сопровождает установщика кондиционеров. Они просто выдают ему ключ.
Куда можно обратиться с данной проблемой (чтоб предоставляли доступ на крышу свободно), т.к. за каждое обслуживание кондиционера цена слишком высока и это касается только последних этажей. Со 2 по 31 этаж монтаж кондиционеров производится с окна и никто ни за что не платит и это считается безопасным.
, вопрос №4972945, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Моя мама живет в КЗ я в РФ, она написала доверенность после ее смерти я могу продать ее квартиру, счета в банке соответственно у меня нет, как это все будет происходить? можно ли будет перевести деньги на счет тети живет в КЗ или можно отправить на российский банк? Спасибо за ответ
, вопрос №4972866, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, муж работал и так случилось был на больничном и умер, я подала все документы в организацию чтобы получить его последние выплаты, пошла уже третья неделя, а денег нет. Куда можно обратиться для решения этого вопроса. Спасибо.
, вопрос №4971941, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1500 рублей, это средства он должнен был оказать мне услугу. В компании МТС мне сказали что по заявлению не вернут на карту что это не возможно, они даже с номера на номер не возвращают по заявлению, возврат делают в том случае если ошибка в номере была не более на 2 цифры.
А в Сбербанке тоже сказали , что конечно заявление можно написать, но на практике как сказали не разу не было чтоб возвращали, говорят что я же сама платеж подтвердила.