8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли отрабатывать 2 недели, если не был заключен трудовой договор?

добрый день. 28 августа написала заявление на трудоустройство в школу. как сказала директор, официально работаю с 1 сентября. трудовой договор не заключили, подвели к увольнению почти со скандалом с их стороны + отказ от выплаты первичного медосмотра при устройстве на работу.

сегодня (08.09.17) написала заявление на увольнение. директор подписала его на 21.09.17 с обязательной отработкой в 2 недели. что мне делать? правомерна ли отработка, если не был заключен договор? что делать, если заставят его подписать задним числом?

08 сентября 2017, 08:23, Екатерина, г. Орск
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.4 рейтинг

Добрый день, Екатерина.

ТК РФ, Статья 67. Форма трудового договора

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

Вы конечно можете его не подписывать и не работать еще две недели, но тогда у работодателя нет оснований вам оплачивать отработанное время.

08 сентября 2017, 08:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте!нужно ли отрабатывать 2 недели,если вакансия была временная и сезонная,а уйду раньше прописанного в заявлении?
Здравствуйте!Нужно ли отрабатывать 2 недели,если вакансия была временная,сезонная?а уйти раньше прописанного в заявлении.
13 октября 2020, 13:13, вопрос №2885025, Тамара, г. Кемерово
1 ответ
Защита прав работников
Нужно ли мне отрабатывать две недели, если не был подписан трудовой договор и нет отметки в трудовой, что принята на работу?
Нужно ли мне отрабатывать две недели, если не был подписан трудовой договор и нет отметки в трудовой, что принята на работу?
02 мая 2020, 06:59, вопрос №2761358, Ксения, г. Екатеринбург
2 ответа
Трудовое право
Могу ли я не отрабатывать 2 недели, если не был заключен трудовой договор и не было приказа?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, могу ли я не отрабатывать 2 недели,если со мной не был заключен трудовой договор, не было приказа.
01 марта 2020, 09:19, вопрос №2701331, елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли отрабатывать 2 недели, если испытательный срок закончился?
Здравствуйте. Нужно ли отрабатывать 2 недели?работаю с 12 сентября .В договоре написано испытательный срок 2 недели
29 октября 2019, 10:38, вопрос №2568152, Елена, г. Набережные Челны
2 ответа
Трудовое право
Нужно ли отрабатывать 2 недели, если я не была официально трудоустроена?
Добрый день. Нужно ли отрабатывать 2 недели, если я не была официально трудоустроена? Дело в том, что когда я пришла на работу работодатель сказал - испытательный срок 3 месяца, забрал новую трудовую и скан паспорта. Прошло пол года, при вопросе - когда же будет наше со сменщицей (та же история) официальное трудоустройство? Директор прикинулся больным, сказал - ой сейчас не время, и благополучно ушел. После этого случая всячески меня избегает, звонит только по делу и сразу пытается закончить разговор без лишних вопросов. Недавно мне предложили работу в другой компании с 22 апреля. Поэтому и возник вопрос - надо ли мне предупреждать его за 2 недели или нет? Я чисто по-человечески сказала бы ему о своем решении хоть завтра, что бы у него было достаточно времени найти нового дизайнера, но зная его есть вероятность 80% что он просто кинет меня и ничего не заплатит. Делал он запись в трудовой книжке или нет, сказать не могу. Как поступить?
15 марта 2016, 06:27, вопрос №1180451, Ирина, г. Екатеринбург
6 ответов
Дата обновления страницы 08.09.2017