Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Выплата алиментов

мне супруг платил алименты моему ребёнку исполнилось 18 лет она учится в вузе на платной основе какие ей положенны выплаты с его стороны

20 Сентября 2012, 16:23, вопрос №17458 лена, г. Мичуринск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ветохо Валерий

    Добрый день!

    Алиментные обязательства в отношении несовершеннолетних заканчиваются с достижением ими 18 лет. Исключением являются только алименты в пользу совершеннолетних нетрудоспособных детей, к которым студенты не относятся.

    Иными словами, теперь с его стороны может быть только добровольная помощь.

    20 Сентября 2012, 16:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рацкевич Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Алименты платятся на ребенка только до 18 лет. Но в Вашей ситуации возможно подать иск о взыскании дополнительных расходов на ребенка - ст. 86 Семейного кодекса РФ.

    20 Сентября 2012, 16:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats