Как получить физическое возмещение убытка, спустя полтора месяца?

могу ли я подать заявление в полицию о побои спустя полтора месяца имея справку зная обидчика после черепно-мозговой травмы

, михаил, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! срок давности по преступлению два года с момента соверешения. Соответственно обратиться в полицию вы можете в любое время, а вот привлекут обидчика по статье только в пределах указанного срока.

УК РФ, Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

 1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;