Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Юридическая компания "АРОН ГРУПП"

Юридическая компания "Юридическая компания "АРОН ГРУПП"", г. Краснодар

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О компании
Большой опыт - Лучшая квалификация
Стоимость услуг
По договоренности
Специализация
  • Гражданское право
  • Недвижимость
  • Защита прав потребителей
  • Исполнительное производство
  • Арбитраж
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Долевое участие в строительстве
  • Долевое участие в строительстве
    Изменение срока приемки квартиры в новостройке
    Добрый день! Являюсь участником договора долевого участия с застройщиком ФСК Лидер. В субботу 2 сентября я получил письменное сообщение от застройщика о завершении строительства многоквартирного дома и готовности объекта долевого строительства к передаче. Мною были произведены все доплаты за увеличение площади и за услуги застройщика, указанные в данном письме. После попытки записаться на приемку по телефону, сотрудник ФСК Лидер отвечает что приемка начнется в конце октября-начале ноября. При этом в ДДУ очень четко прописано, что после получения сообщения о завершении строительства участник обязан в течение 15 дней оплатить суммы указанные в сообщении и подписать акт приемки квартиры. В ином случае застройщик имеет право в течение 2х месяцев после истечения указанного срока в одностороннем порядке подписать акт. То есть получается, что застройщик пытается препятствовать мне выполнению своих обязательств по ДДУ. Подскажите имеет ли право застройщик в одностороннем порядке изменять срок приемки, либо он обязан провести приемку в соответствие с указанными в договоре сроками?
    , вопрос №1746336, Сергей, г. Москва
  • Наследство
    Может ли мачеха ввести себя в сособственники квартиры и отобрать у меня часть доли квартиры?
    Добрый день! У меня умер отец в декабре 2016 года. В положенный 6-месячный срок к нотариусу обратились 2 наследника: я и моя мачеха. Наследство - квартира, которая была получена отцом при увольнении с военной службы в 2001 году. В 2012 году отец, будучи в разводе, подал в суд на приватизацию квартиры на себя. В марте 2013 года получил положительное решение суда. Однако пока дело было на рассмотрении, отец в 2012 году женился (на мачехе) И ПРОПИСАЛ ЕЕ В ЯНВАРЕ 2013 года. В приватизации, получается, она не участвовала. Отказ тоже, разумеется, не писала. Сейчас не могу получить свидетельство на наследство, так как мачеха подала в суд на расприватизацию квартиры с тем, чтобы включить себя в сособственники и чтобы мне досталось только 25% от квартиры вместо 50%. Может ли мачеха ввести себя в сособственники квартиры и отобрать у меня часть доли квартиры? И может ли этот суд пройти без моего участия, а меня потом просто поставят перед фактом, что в наследуемой квартире теперь 2 собственника - отец и мачеха? Спасибо за ответ.
    , вопрос №1746222, Ирина Михайловна, г. Краснодар
  • Жилищное право
    Как создать ТСЖ и какие документы необходимы?
    День добрый! Такая тема: Моим домом управляет Управляющая компания "Х". Дело в том что творится полный бардак и появляются мысли по созданию ТСЖ. Нужен юрист по сопровождению всего процесса, начиная от отказа от УК заканчивая созданием ТСЖ. Что Вы можете предложить? И не могли бы в вкратце проконсультировать по этому вопросу. Что бы понимать к чему готовиться и какая последовательность! С уважением, Дмитрий Иванов.
    , вопрос №1745959, Дмитрий, г. Краснодар
  • Защита прав потребителей
    Как мне правильно поступить и можно подавать в суд при браке телефона?
    добрый вечер,купила телефон 7 дней назад,увидела брак на камере,понесла его сегодня там где покупала сказали нужно оставить еа 21 день,только после этого они смогут или обменять устройство или вернуть деньги,должна ли я ждать 21 день диагностики и имют они право на диагностику оставлять на 21 день,если телефону неделя,что мне делать подскажите
    , вопрос №1745976, алена, г. Краснодар
  • Уголовное право
    Как решить вопрос о направлении больного сына для отбытия наказания в Краснодарский край?
    Хочу написать жалобу Президенту РФ. Мой сын болен саркоидозом , согласно Пост.Прав.РФ №54 от02..06.2004 это заболевание препятствует отбытию наказания. Он осужден на 6 лет по ст.159 ч.4 Обратились с женой в Уфсин по месту Осуждения о направлении сына в колонии Краснодарского края, где он прописан и проживал, мы пенсионеры,болеем. Если его оставят в Смоленской обл., ты мы материально и по здоровью не сможем посещать его в дни положенных свиданий. Мы старые люди, пенсионеры, наш совокупный пенсионный доход около 30 т.р. Но похоже его направят подальше от нас. К кому обратиться за помощью. Мы живем в Новороссийске.
    , вопрос №1745854, гоеннадий, г. Краснодар
Дата обновления страницы 30.06.2019