Возможно ли снять арест с машины, если при покупке не знал об аресте?

Здравствуйте! Мой друг купил машину и только потом узнал что она арестована приставами. Возможно ли снять арест с машины? Ведь друг оказался жертвой мошенников.

, Ольга, г. Улан-Удэ
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Ольга, здравствуйте.Для начала Вы можете обратиться к приставам с письменным заявлением о снятии ограничений. К заявлению приложите договор купли-продажи авто. Если приставы в добровольном порядке не снимут запрет, нужно будет обращаться в суд с иском об освобождении имущества от ареста. Если же и в суде арест не снимут, то остаётся только выход — обращение в суд и иск о расторжении договора-купли-продажи ТС.