Как купить недвижимость в РФ, оставаясь гражданкой Казахстана?
Добрый день.Могу ли я купить недвижимость и жить в РФ оставаясь гражданкой Казахстана.? Нужно ли будет каждые три месяца пересекать границу?
, Галина, г. Москва
Елена Носкова
Вы можете приобрести недвижимость на территории РФ. Единственное условие — недвижимость не должна находится на территориях, где иностранным гражданам запрещено приобретать земельные участки. На остальных территориях можете беспрепятственно приобретать в собственность любое недвижимое имущество.
Указ Президента РФ от 09.01.2011 N 26 «Об утверждении перечня приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками»