Стоит ли обжаловать приговор, если признание было получено угрозами?

Распрастранение не доказано, два других наказали на 8.6лет строго режима. Характеристики хорошие, с бывшего места работы, от жильцов, никогда не привлекался, состоит в браке имеет трое детей несовершеннолетних. Один кормилец был в семье. Стоит ли обжаловать приговор? супруг говорит, что опер угрожал, чтоб все признал, иначе без детей останешься и тебе и жене подкинем. Опечатовали в отделе, досыпали там же.

, анастасия, г. Самара
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Приговор в Вашем случае надо обжаловать, но надо знать дело.

анастасия
Клиент, г. Самара

хуже не станет? ото срок увеличат и хана вообще. Прокурор запрашивал 12 лет. Сейчас подадим на пересуд а они еще больше влупят. Город маленький они все тут знакомые друг с другом

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

хуже не станет? ото срок увеличат и хана вообще. Прокурор запрашивал 12 лет. Сейчас подадим на пересуд а они еще больше влупят.

анастасия

При обжаловании со стороны осуждённого- нет.

Статья 389.24 УПК РФ. Отмена приговора или изменение иного судебного решения в сторону ухудшения положения осужденного, оправданного, лица, в отношении которого уголовное дело прекращено

1. Обвинительный приговор, определение, постановление суда первой инстанции могут быть изменены в сторону ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей.

Город маленький они все тут знакомые друг с другом

анастасия

Можете обжаловать вплоть до Верховного суда РФ.

Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

Добрый день, по какой статье то судили? Незаконное распространение наркотических средств группой лиц по предварительному сговору? или что?

анастасия
Клиент, г. Самара

Пункт б, часть 3 статья 228.1/ часть 3 статья 30-оправдан/ пункт г часть 4 статья 228.1 а первый и третий пункт, наказали 8лет и 6 месяцев. А прокурор запрашивал 12

Обжаловать стоит, поскольку положение обвиняемого это не ухудшит, но рас читывать на то, что сильно уменьшат срок я бы не стал.