Как порядок увольнения может отразиться на пенсии?

Добрый день. Папе до пенсии осталось 11 мес. В декабре его сокращают и дают право выбора: либо по соглашению сторон либо под сокращение. Как это отразиться на размер пенсии и как ему выгодней? На какие выплаты он может рассчитывать от организации?

, Наталья, г. Ижевск

Добрый день. Смотря какая организация. Уточните он служащий МВД или МО? Если гражданская работа, то 11 месяцев не окажут существенной роли для пенсии.