8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Дарственная на родственника

Добрый день!

Хочу переоформить на себя автомобиль, находящийся у меня в собственности, через дарение. Т.е. передать автомобиль родителям по дарственной, а затем получить его обратно тем же способом.

Родители живут в другом регионе и приехать ко мне не могут, равно как и я к ним.

Возможно ли это?

Если да, то каков порядок моих действий?

Какие документы мне понадобятся?

, Максим, г. Череповец
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, это возможно, вы можете перерегистрировать авто на своих родителей и обратно, не выезжая из региона, если ваши родители ( тому, кому вы дарите) выпишут доверенность ноатариальную на человека у себя в регионе и вышлют ее вам.От их имени человек по доверенности зарегистрирует, а потом вновь вам подарит. Понадобится доверенность от родителей на опр-го человека ( но не на вас)+ договор дарения.

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Череповец

Роман, добрый день! Спасибо за ответ! Хочу уточнить, ранее вы написали "...доверенность нотариальную на человека у себя в регионе..". Скажите пожалуйста, Вы имели в виду, что родители оформят доверенность на человека который находится в моём регионе?

Роман, добрый день! Спасибо за ответ! Хочу уточнить, ранее вы написали "… доверенность нотариальную на человека у себя в регионе..". Скажите пожалуйста, Вы имели в виду, что родители оформят доверенность на человека который находится в моём регионе?

Да, верно, родители пойдут к нотариусу у себя в регионе, а вы вышлите паспортные данные человека, на которого надо выписать доверенность. Вот и всё.

1
0
1
0
Алексей Мизин
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

При регистрации договора в ГИБДД присутствие обоих сторон — продавца и покупателя не обязательно. Достаточно присутствие нового владельца.

Можете высылать договора друг другу почтой (вместе с ПТС)

При регистрации понадобится договор, ПТС и акт приема передачи ТС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Тётя подарила племянице(мне) квартира, сделали сней дарственную, прошло более полгода, пришёл налог в размере
Тётя подарила племянице(мне) квартира, сделали сней дарственную, прошло более полгода, пришёл налог в размере 275тысяч, мы уплотили его, но она поссорилась с нами и хочет забрать обратно квартиру, вернут ли нам налог обратно?
, вопрос №4082880, Татьяна, г. Можга
Недвижимость
Какие документы необходимо принести нотариусу для оформления дарственной?
Хочу подарить квартиру сыну , квартира в моей собственности приватизирована. Какие документы необходимо принести нотариусу для оформления дарственной ?
, вопрос №4082322, Белоусова Елена Валерьевна, г. Москва
Семейное право
Если я напишу дарственную на свою несовершеннолетнюю дочь, сможет ли муж претендовать на долю
Была куплена квартира в браке, муж хочет развестись и разделить эту квартиру. Если я напишу дарственную на свою несовершеннолетнюю дочь, сможет ли муж претендовать на долю
, вопрос №4081060, Варвара, г. Иркутск
Недвижимость
И может ли мой муж сделать мне дарственную на пол своей доли?
Добрый день! У нас с мужем квартира в собственности по 1/2 доли! У него есть дочь от первого брака. И в случае , когда его не будет, его часть поделиться между мной и дочерью? Квартира 53 м . Ее 1/4 часть будет считаться незначительной? У нее есть квартира , где она владельца 1/2 квартиры по приватизации. Проживает со своей мамой! И может ли мой муж сделать мне дарственную на пол своей доли? Всю он не хочет мне дарить
, вопрос №4079201, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Доброе утро Скажите пжл дарственную на квартиру можно отменить(передумал человек) Мама сделала дарственную на дочь (у мамы с дочкой стали плохие отношения/ужасные)
Доброе утро Скажите пжл дарственную на квартиру можно отменить(передумал человек) Мама сделала дарственную на дочь (у мамы с дочкой стали плохие отношения/ужасные)
, вопрос №4079118, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.09.2017