Можно ли оспорить дарственную, если дарителю было больше 80 лет?

Здравствуйте! Могут ли другие родственники оспорить дарственную, если дарителю было больше 80 лет на момент оформления?

, Полина, г. Железнодорожный

Добрый день!
То, что дарителю больше 80 лет, само по себе не даёт повода отменить дарственную. По закону человек может дарить своё имущество в любом возрасте — главное, чтобы он понимал, что делает, и мог сам принимать решения.

Но это не значит, что договор вообще никак нельзя оспорить. Просто возраст тут не главное — важно разобраться, как именно сделку оформляли и не было ли нарушений.