Как военнослужащему развестись и оформить дарственную на квартиру удаленно?

Добрый день, нужна Ваша консультация!!! Я военнослужащий, на данный момент нахожусь на СВО, с супругой разрешли развестись, решил оставить квартиру ей и дочери, хочу сделать дарственную на дочь 2/3 и 1/3 жену, по аллимеетам мы решили что я так помогаю и все, воппос заключаетсч в следущем:

1.Можем мы удаленно развестись?

2.Смогу ли я в Донецке сделать дарственную и удаленно через ноториальную ппрграмму передать?

3.И что от меня еще требуется для развода (удаленно)

, Дмитрий, г. Москва

Доброе утро!

Да, развод удаленно возможен. Супруга подает иск по месту жительства, вы направляете заявление о рассмотрении дела без вас (заверяется командиром). Судья разведет без вашей личной явки.
С дарением. Вы обращаетесь к любому нотариусу в Донецке (он работает, в т.ч. с выездом). Договор дарения удостоверяется нотариально.
Для удаленной передачи вашей супруге (которая в другом городе) нужно, чтобы она подписала договор у своего нотариуса — это делается через единую информационную систему нотариата. Нотариусы свяжутся удаленно, вы подпишете свою часть в Донецке, она — свою часть в своем городе. Это законно.
Если нужны будут образцы заявлений или уточнения по доверенности — напишите мне в чат, подскажу.