Можно ли оформить дарственную на недвижимость сразу после ее покупки посторонним человеком?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если недвижимость приобретает человек который мне не является родственником, может ли он после покупки недвижимости оформить на меня дарственную и не иметь никакого отношения к недвижимости которую он подарил?

, Анна, г. Москва

Здравствуйте!

Этот человек вправе подарить свое имущество в любой момент после регистрации права собственности.

не является родственником

Если подарок будет НЕ от близкого родственника, вам придется заплатить налог 13-15% от кадастровой стоимости.