8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выслать кредиторам копии справок и пенсионного?

Мне пришло письмо от коллекторов,требуют с меня взыскать долг ,который я брала еще в январе 2013 году,но в марте я попала в больницу с инсультом,потом в апреле вторично с инсультом,сейчас я на инвалидности 2 группы и мне не с чего оплачивать бешенную сумму с процентами! Сейчас я могу им выслать копии справок и пенсионного,ведь существует страховка?

, НАТАЛЬЯ, г. Междуреченск
Руслан Болдырев
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Справка и пенсионное сыграет положительную роль только в случае судебного взыскания. Коллекторам эта справка не нужна и никак не поможет Вам. Однако не стоит беспокоится так как коллекторы могут влиять на вас только психологическими методами. На них не стоит обращать внимание. Успехов Вам!

0
0
0
0
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По поводу страховки — смотрите договор страхования. Какие случаи, согласно условиям Вашего договора являются страховыми, сказать сложно. Вероятно, что основания для обращения в страховую компанию имеются.

Если со дня последнего платежа прошло 3 года и более, то можете вообще ничего не платить, так как даже при обращении коллекторов в суд Вы можете заявить о применении сроков исковой давности и суд откажет в рассмотрении иска.

Я Вам не рекомендую направлять какие-либо документы и заключать соглашение о рассрочке, так как тем самым Вы прервете срок исковой давности.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Алена Петрова
Алена Петрова
Юрист, г. Набережные Челны

Вам необходимо ознакомиться с условиями договора страхования и обратиться в страховую компанию с документами подтверждающими наступление страхового случая.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Гражданское право
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия. Суд состоится ив другом городе за 215 км от моего города
, вопрос №4089120, Елена, г. Уфа
Социальное обеспечение
Могу я пользоваться льготами или ждать предельного пенсионного возраста?
Здравствуйте! Такой вопрос у меня, получила звание Ветеран труда на пенсии мне 43 года! Могу я пользоваться льготами или ждать предельного пенсионного возраста??
, вопрос №4089104, Екатерина, г. Тюмень
Уголовное право
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все заседания я являюсь , но произошла ситуация наш город в том числе мой дом затопила и мы находимся в зоне ЧС , могу ли я подать ходотайство об отложения суд дела на 2-3 недели , и могут ли мне отказать если справка о чс иметься ?
, вопрос №4088869, Елена, г. Саранск
Уголовное право
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью матери тратит ее пенсию в своих нуждах, я законный предстовитель и с мамой проживаю, как забрать документы и как наказать?
, вопрос №4088752, Евгений, г. Курск
Дата обновления страницы 05.09.2017