Можно ли подписать договор соц найма, если жилье еще не достроено?

Просят прийти подписать договор соцнайма на квартиру в недостроенном доме по Программе переселения грааждан из аварийного жилья. Квартиру даже не видели.Говорят, что если будут какие претензии, то они всеравно будут указаны в акте приема-передачи жилья. Как поступить в этом случае. Программа заканчивается в конце сентября этого года. Думаю, что хотят по документам отчитаться о переселении.

, Наталья, г. Нижний Новгород
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Просят прийти подписать договор соцнайма на квартиру в недостроенном доме по Программе переселения грааждан из аварийного жилья.

Наталья

Добрый день! Если дом не достроен и не сдан в эксплуатацию то это нарушение закона. О каком договоре может быть речь в недостроенном доме… Как будет заключен договор соц.найма на вас лягут обязательства в соответствии с данным договором.

Квартиру даже не видели.

Наталья

Требуйте что бы вам квартиру показали — они обязаны это сделать.

Говорят, что если будут какие претензии, то они всеравно будут указаны в акте приема-передачи жилья. Как поступить в этом случае. Программа заканчивается в конце сентября этого года. Думаю, что хотят по документам отчитаться о переселении.

Наталья

Подайте письменное заявление в котором просите показать жилое помещение которое будет передано вам в рамках программы и только после этого подписывайте документы.