8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить договор дарения на всех троих детей?

Родители оформили дарственную на дом младшему сыну, отец умер и мама хотела бы переоформить договор дарения на всех троих детей. Какие нужны документы для этого и сколько это будет стоить?

, Наталья, г. Армавир
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

А переход права собственности зарегистрировано?

0
0
0
0
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Наталья. Вопрос в том, согласится ли на это младший сын. Он СОБСТВЕННИК. Договор дарения был оформлен при жизни папы, он РАСПОРЯДИЛСЯ своим имуществом, право собственности перешло. Если младший сын согласится подарить доли братьям — заключается договор, регистрируется в Росреестре. Если нет, принудить собственника распорядиться своей собственностью никто не имеет право. Признать в судебном порядке договор дарения недействительным тоже вряд-ли основания найдутся

1
0
1
0
Дмитрий Борин
Дмитрий Борин
Юрист, г. Ижевск

Нисколько. Под договором дарения в России понимаются следующие действия: собственник заключил с одоряемым договор дарения, с которым за тем стороны обратились в Росреестр (через МФЦ) для регистрации перехода права собственности. С момента производства такой регистрации одаряемый стал собственником этой квартиры, а потому все последующие сделки осуществляет только он или с его согласия.

Отсюда, если названный порядок дарения дома соблюден, то на сегодня собственником является младший сын, а потому уже от желания мамы мало что зависит. Подарить доли остальным братьям/сестрам может только младший сын, при наличии желания.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
А сейчас я опять замужем и у меня трое детей от второго брака мне выдали мат капитал за второго имею я на него право или нет если у меня другая фамилия
Здравствуйте у меня от первого брака есть двое детей но я их лишена и был мат капитал он перешёл бывшему мужу. А сейчас я опять замужем и у меня трое детей от второго брака мне выдали мат капитал за второго имею я на него право или нет если у меня другая фамилия.
, вопрос №4061842, Александра, г. Краснодар
1200 ₽
Предпринимательское право
В каких случаях ООО может не заверять нотариально решение учредителей о продлении полномочий гендира (в ООО 3 участника, все трое присутствуют на собрании и подписали протокол)
в каких случаях ООО может не заверять нотариально решение учредителей о продлении полномочий гендира (в ООО 3 участника, все трое присутствуют на собрании и подписали протокол). Банк требует нотариальное подтверждение...
, вопрос №4061370, Pavel, г. Москва
Наследство
Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к
Здравствуйте, я сирота и у меня заключен договор найма жилья для детей сирот с соцзащитой. У меня недавно умерла бабушка и оставила жильё в селе. Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к. я получил жилплощадь. Квартира бабушки ранее была признана аварийной.
, вопрос №4061048, Ричард, г. Москва
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги? Эта простая письменная форма есть только у меня и доказательств передачи денег у нее нет. На эти деньги и путем добавления я купила у мамы квартиру
, вопрос №4060754, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2017