Что мне делать, если в стоматологии неправильно установили импланты?
Здравствуйте! Я уже целый год в процессе имплантации зубов. Цена вопроса 900 тыс. Протезирование проходило в двух клиниках одной сети, у которых один генеральный директор. В одной мне установили имплантаты под временные коронки а через полгода мне нужно было подрезать десны по дизайну улыбки и меня они отправили в другой филиал. Прошло все хорошо, все зажило. Я напросилась остаться там, там своя лаборатория, оборудование. Оплата возросла на 20%, но оно стоило.В первом филиале мне после имплантации дополнительно за деньги принудительно депульпировали 4 самых передних зуба по коронки. Зубы раскрошились, остались только штифты от терапевта. Имплантолог неправильно установил один имплантат, он оказался на границе двух зубов. Наметила я случайно, просвечивала железяка. У пациентов все делается за спиной, оплачиваешь получше, а ставят похуже.
И вот, ничего не объясняя, ортопед мне установил дорогущие коронки на эти обрубки. А они теперь шатаются, я не могу есть, задевать языком или губами, не могу есть столовыми приборами, чистить зубы. И это самые важные передние зубы.Мне оставалось заплатить 288 тыс рублей. Я отказалась платить, пока не исправят, они угрожают мне судом. Засыпают смс. Хотя мне еще не закочены нижние зубы. Требуют оплату именно за верхние, так не собираются их переделывать. Я работаю и учусь на вечернем., времени нет теперь на всю эту волокиту. Постоянная зубная боль, ни о чем думать не могу. Кому из двух клиник мне теперь предъявлять претензию? Одни испаганили, другой-маскировал, у них же корпоративная солидарность, да и желание побольше выкачать из клиента. А мне как теперь с эти м жить? Денег на третью клинику нет и не будет, в долги на 5 лет влезла. Простите, крик души!
- глухих.rtf
Спасибо Вам за столь развернутый ответ. Но я за эти 3 дня успела усугубить свое положение. Находясь в расстроенных чувствах, попала 03.09.17 по рекомендации этого сайта на бесплатный прием к юридическую фирму. Хотела лишь расписать мои действия по шагам. Уговорили заключить с ними договор на ведение дела. Долг стоматологии за мной остался в размере 288тыс.руб из 900. 3 часа в переговорной с юристом сыграли со мной злую шутку. Через сутки пришла в себя. доверенность на них я не оформляла. заплатила лишь 1тыс.руб из 93. Статистика по делам со стоматологии в нашем городе печальная, выигрышных -0. Думаю, что продолжая сотрудничество, я потеряю еще больше, чем заплатив стоматологии. Подскажите, спустя 3 дня, как мне без больших потерь расторгнуть договор об оказании юридической услуги, в договоре написано про 30%( заметила уже дома). Они еще ничего не делали, ждут доверенность и 100%оплату. Спасибо