8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Как отказаться от кредитного договора

3 дня назад заключила договор с фирмой Блюлин на получение процедур на аппарате. Это моя большая ошибка.Пришла домой и "протрезвела". Для меня сумма очень большая, да и все это обман. Хочу расторгнуть договор, как это правильно сделать? Они быстренько заключили кредитный договор с банком. Я так понимаю деньги они получили, я теперь должна платить банку. Я у них прошла 3 бесплатных процедуры и на последней не дав мне опомниться быстро заключили договор на 96 тыс. И взяли генетический тест, который как они сказали стоит 15000, но входит в эти 96 тыс. Как мне теперь с ними расторгнуть этот договор?

Показать полностью
  • 15044530851301386690434
    .jpg
  • 15044554323971222564492
    .jpg
Уточнение от клиента

Документ, который они со мной заключили называется акт приёма передачи абонемента

Уточнение от клиента

Я так поняла, что мне нужно завтра прийти в эту фирму и написать заявление на возрат денег. Они с меня вычтут эти 15 000? И наверное мне самой нужно закрыть кредит в банке, а от фирмы требовать чтобы они вернули деньги на мою карту?

Уточнение от клиента

Я так и не поняла. Мне погасить самой досрочно кредит или ждать когда его погасит ооо кристалл? И в какие сроки он его должен погасить? Он же вычтет из той суммы 15000 за тест наверное?

Уточнение от клиента

Ну а если сумма 15000 не указана в акте, разве они могут требовать её возврата? Есть только лист ознакомления что я уведомлена о стоимости теста и всё

Они так могут сказать что тест 96 тыс. стоит и я всё равно от них не отделаюсь

, Ольга, г. Омск
Людмила Андреева
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Ольга!

Вам нужно написать заявление о письмо  договора в эту фирму в двух экземплярах (один забрать себе с вхдящим номером) на основании ст.ст. 31,32 Закона о защите прав потребителей, Если не будут брать, отправляейте заказным письмом с уведомлением о вручении. И срочно обращайтесь с письмом в банк о расторжении кредитного договора. 

0
1
0
1

Ольга, он может называться как угодно «акт приема-передачи абонемента» или еще как-то, но юридически это — договор!

1
0
1
0
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.7
Эксперт

Здравствуйте, Ольга!

У Вас заключен  с ООО «Кристалл» договор возмездного оказания услуг, от которого Вы имеете право в любое время отказаться.

Как указано в ст. 782 Гражданского кодекса РФ:

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Такое же право предусмотрено  и в ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Вам необходимо подать в ООО «Кристалл» в письменной форме уведомление об отказе от договора с требованием перечисления неиспользованной Вами суммы за часть тех услуг, которые Вам ещё не оказаны, в банк.

1
0
1
0

Документ, который они со мной заключили называется акт приёма передачи абонемента

Ольга

Из акта приема-передачи абонемента следует, что заключен договор возмездного оказания услуг. А абонемент предоставляет право получить услуги (пункт 3 Акта приема-передачи абонемента).

И срочно обращайтесь с письмом в банк о расторжении кредитного договора.

Андреева Людмила

А вот оснований для расторжения кредитного договора нет.

Исполнитель (ООО «Кристалл») должен вернуть деньги, полученные им от банка, в банк во исполнение обязательств заемщика по кредитным обязательствам.

А до того заемщик (наш клиент — Ольга) должен исполнять свои обязательства по кредитному договору. Увы, по-другому никак.

0
0
0
0

А вот если исполнитель услуг (ООО «Кристалл») в срок, обозначенный в уведомлении о расторжении договора (или в срок, указанный в договоре, если помимо акта есть ещё и договор), не вернет денежные средства в банк, то начисленные с этого момента проценты по кредиту будут являться Вашими убытками, и Вы вправе потребовать от ООО «Кристалл» возмещения Вам этих убытков. А пока проценты по кредиту являются, к сожалению, Вашим бременем.

0
0
0
0
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ольга! Здравствуйте! Однако, пункт 3 акта приема- передачи абонемента просто «отдельно заслуживает внимания». Учитывая, что на Вашей стороне Закон РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» смело вручайте или направляйте ценным письмом на ООО уведомление о расторжении.

Тоже и в кредитное учреждение.

Также советую по описанной ситуации обратиться с жалобой в органы прокуратуры (второй экземпляр в Управление Роспотребнадзора по региону).

1
0
1
0

Уважаемая Ольга! В дополнение к мнению уважаемых и профессиональных коллег, да и к Вашим уточнениям:

явно прикрепленный Вами документ не один. Скорее всего есть и кредитный договор между Вами и кредитным учреждением.

Соответственно, Вы и расторгаете оба договора.

Но очень важное значение имеет текст соответствующих уведомлений/заявлений о расторжении.

Важно и документальное обоснование трех бесплатных процедур.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Банк передал якобы мой долг одному агенству, те через какое то время продали другому, другие третьему
20 лет назад брал кредит который был погашен. Недавно от коллекторов пришло письмо что нужно погасить штраф 128 тысяч рублей. Размер Вашей задолженности перед Кредитором по Кредитному договору на 16.01.2024 г. составляет: 128 095 рублей 51 копейка, в том числе Просроченный основной долг 11,55 р., Просроченные проценты 30,02 р., Комиссии 0,00 р., Штрафы 128 053,94 р., иные обязательства 0,00 р. Банк передал якобы мой долг одному агенству,те через какое то время продали другому,другие третьему. Как быть?
, вопрос №4050255, Александр, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Возможно ли составить брачный договор так, что бы квартира ипотечная была в безопасности от претензий кредиторов супруга?
Папа жената с 2015 года. В 2022 - 2023 году у мужа образовались долги по налогам и кредитам. Часть из них уже в исполнительном производстве. У супруги идеальная кредитная история и доход достаточный для получения ипотеки. Банк одобрил предварительно ипотеку. Возможно ли составить брачный договор так, что бы квартира ипотечная была в безопасности от претензий кредиторов супруга?
, вопрос №4049890, Азат, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Могу ли я просто отказаться от услуг и попросить вернуть мне деньги?
Здравствуйте. Заключила договор на оказание услуг стоматологии. В течение 3 месяцев перевела предоплату, но сейчас передумала протезироваться в этой клинике. Могу ли я просто отказаться от услуг и попросить вернуть мне деньги?
, вопрос №4049807, Инесса, г. Москва
Недвижимость
В праве ли я отказаться от сделки и вернуть задаток?
Добрый день, ситуация такая, покупаем квартиру, с нашей стороны все выполнено, передали задаток, составили договор, на данный момент договор закончился, но сделки так и не состоялось по вине продавца и их проблем с документами. В праве ли я отказаться от сделки и вернуть задаток?
, вопрос №4049430, Дарья, г. Москва
Недвижимость
Арендатор утверждает, что оплатив за аренду, мы приняли условия договора, что платим за аренду без газа
Добрый день. Просьба проконсультировать. У нас заключен договор аренды на производственное помещение. Согласно договора, нам, арендаторам, предоставляются кредитные каникулы сроком 9 мес, в связи с тем что в помещении отсутствует газ, и за этот период арендатор должен провести в помещение газ. На данный момент, с даты заключения договора прошло 1, 5 года, газа до сих пор нет. По просьбе арендатора, мы совершили один месячный платеж за аренду. Сейчас же, арендатор заблокировал нам доступ в помещение в связи с не оплатой за аренду. Арендатор утверждает, что оплатив за аренду, мы приняли условия договора, что платим за аренду без газа. Прав ли арендатор?
, вопрос №4048469, Алина, г. Казань
Дата обновления страницы 03.09.2017