8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я продолжать получать дорогостоящее лекарство бесплатно, если мне снизят группу инвалидности?

с 2013 года являюсь инвалидом 2-ой группы . установлен диагноз хронический лимфоцитарный лейкоз . после 18 курсов химиотерапии положительных результатов не было . улучшение произошло после применения препарата " имбрувика " . в течении года наблюдается положительная динамика ... данный препарат очень дорогой и выделяется мне по индивидуальной закупке . смогу ли я рассчитывать на дальнейшее получение данного лекарственного препарата , если с меня будет снята или понижена группа инвалидности ? мой возраст 49 лет ...

, шитьков юрий, г. Красногорск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

с 2013 года являюсь инвалидом 2-ой группы. установлен диагноз хронический лимфоцитарный лейкоз. после 18 курсов химиотерапии положительных результатов не было. улучшение произошло после применения препарата " имбрувика ". в течении года наблюдается положительная динамика… данный препарат очень дорогой и выделяется мне по индивидуальной закупке. смогу ли я рассчитывать на дальнейшее получение данного лекарственного препарата, если с меня будет снята или понижена группа инвалидности? мой возраст 49 лет ...

шитьков юрий

Доброе утро!

В соответствии с законодательством о социальной защите инвалидов — инвалидам предоставлен набор социальных услуг, в который в том числе включено бесплатное лекарственное обеспечение и если вы не отказались от получения лекарств, то вам должны их предоставлять бесплатно, на практике особенно с редкими лекарствами лучше заранее обращаться в лечебное учреждение, чтобы вам заказывали данное лекарство, чтобы не было перебоя в лечении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Дата обновления страницы 04.09.2017