Можно ли расторгнуть ДКП на авто, если продавец мошенническим способом заставил его подписать?

Увидели на сайте акцию, нисан альмера с большой скидкой, поехали в Москву в данный автосалон, в течении 3х часов ждали машину, в итоге пригнали 4 машины и все они были с какой то неисправностью. Как только вышли с автосалона, посыпались звонки с др салонов, на что было сказано что есть такой жесть авто с такой же ценой. Приехали, данной машины не оказалось, за то был хендай солярис 2016 года, совершенно новый за 400000 руб по акции, это была окончательная цена, внесли деньги наличкой и когда нам подсунули 2й договор , оказалось что это только первоначальный взнос, а машина стоит 900000 руб, от покупки мы отказывались, на что сказали что деньги не вернут, можно только через суд, в течении 10 дней и вернут только 30% от суммы. Во избежаНИИ потери денег, предложили 2 варианта машин, по 395000,( средняя рыночная стоимость которых 180000 руб,) составили договор купли продажи новый и забрали Китайский хлам джиили 201 3г за 395000 руб. Можно ли как то расторгнуть договор и вернуть деньги, т к мошенничество чистой воды ???

, Настя, г. Москва
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Настя!

Вернуть машину и получить её полную стоимость клиент имеет право в продолжение 15 дней с даты, указанной в договоре. В этот период поводом для отказа может стать любой, даже мелкий недостаток: поцарапанное крыло, нерабочие электростеклоподъёмники, вмятина на кузове и т. д. Если машина не соответствует изначально заявленным характеристикам, клиент имеет право вернуть её в салон и получить деньги или обменять на аналогичное транспортное средство.
Необходимо обратиться с претензией к автосалону, при отказе с исковым заявлением в суд.

Удачи!