Как подрядчику расторгнуть договор подряда?

Я подрядчик по договору подряда. Выполнение следующих работ по договору подряда не совершены в письменной форме и не подписаны обеими Сторонами, договорённость с Заказчиком устно. Срок выполнения работ с 01 апреля 2017 по 31 декабря 2017. Цена работы по настоящему договору определяется на основании акта выполненных работ. Как мне расторгнуть настоящий договор?

, Владимир, г. Нижний Новгород
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Владимир!

Советую расторгнуть договор в одностороннем порядке.  статья 717 Гражданского кодекса.
Вы можете отказаться от контракта, если заказчиком нарушаются предусмотренные документом обязательства.
Подрядчиком договор расторгается в таких случаях:

Заказчиком не предоставлено материал и инструменты, что нужны при выполнении работ, если это предусмотрено соглашением подряда; заказчиком предоставлены все материалы, оборудование и т. д., но оно не соответствуют общепринятым нормам, и он не желает заняться решением этого вопроса (доставить другой материал, отремонтировать оборудование);.если в контракте не прописано цену или метод ее определения;.если подрядчиком было дано предупреждение о последствиях выполнения работ по требованиям заказчика, но клиент предпочел не выбирать иные способы реализации задачи;.заказчиком не приняты меры по устранению обстоятельства, о котором исполнитель говорил ранее;.если заказчик отказывается оплачивать работу по цене, что была увеличена по причинам, независящим от исполнителя обстоятельствам.

Алена Петрова
Юрист, г. Набережные Челны

Расторжение договора осуществляется в той же форме, в котором заключен сам договор. В данном случае устно