Что делать, если при достижении ребенком трех лет не дают место в детском саду?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, поставили на очередь в сад ребёнка в 2,2 года в г.Тюмень. В октябре исполняется 3 года, если не дадут место в д/с , куда можно обратиться, чтоб выделили место?

, Сергей, г. Тюмень
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

вот адреса куда надо обратиться:

tmndetsady.ru/napisat-p...

depedu.tyumen-city.ru/i…

В данном разделе представлены садики города Тюмень. На странице каждого садика Вы найдете адрес, телефон, рейтинг, а так же сможете ознакомиться с отзывами родителей, и на основе всего этого выбрать лучший садик для своего ребенка. Вы также можете высказать свое мнение о работе данного учреждения, качестве питания, и общей атмосфере, царящей в детском саду.

detskysad.com/detskie-…

Олег Чистяков
Юрист
Детские садики, так же как и школы входят в подведомственность местнного отдела образования администрации вашего населённого пункта (города, района города и т.д.). Можете отдать заявление на постановку в очередь непосредственно в выбранный вами детский сад (заявление зарегистрировать и на вашем экземпляре поставить отметку о его принятии) и одновременно такое же заявление в администрацию вашего населённого пункта (там сами это ваше заявление уже передадут на исполнение в подчинённый им отдел образования).