8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги, если долг по ИП был оплачен дважды?

Добрый день. 14 августа 2017 года на мои банковские карты был наложен арест в связи с постановлением от 08.08.2017 по исполнительному производству №32188/17/52003 ИП Ленинским районным отделом судебных приставов в г.Нижний Новгород. 15 августа я произвела оплату в размере 11000 рублей с карты сбербанка, о чем у меня имеется извещение. Одновременно со сбербанком у меня были арестованы денежные средства на зарплатной карте Альфа. На 29 августа 2017 года все аресты с карт сняты, денежные средства уплачены дважды - со сбербанка и с альфы. Как мне вернуть деньги.

, Ольга, г. Москва
Елена Негретдинова
Елена Негретдинова
Юрист, Компания "Юридический Супермаркет "ЦВД"", г. Ижевск

Ольга, снятые со счетов денежные средстсва перечисляются на р/сч приставов.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) «Об исполнительном производстве»

Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства

11. При поступлении на депозитный счет подразделения судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона, судебный пристав-исполнитель возвращает должнику излишне полученную сумму.

0
0
0
0
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам необходимо написать заявление судебному приставу с приложением реквизит о возврате излишне взысканных денежных средств.

0
0
0
0
Михаил Куприков
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день. Обращайтесь срочно к приставу с заявлением о возврате денег.

0
0
0
0
Александра Захарова
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Ольга, здравствуйте!

Вам следует срочно написать заявление на имя начальника службы судебных приставов о возврате излишне выплаченных сумм с изложением обстоятельств и за приложением всех имеющихся у Вас по данному вопросу копий документов. Если деньги ещё на р/с службы, Вы вернете их быстро. Если деньги ушли в бюджет — это затянется.

0
0
0
0
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

При обнаружении факта незаконного списания средств необходимо составить заявление с требованием вернуть деньги.

К ситуациям незаконного списания денежных средств относится нарушение процедуры уведомления или повторное погашение уже закрытой задолженности. В данном случае целью подачи заявления является обжалование постановления судебного исполнителя.
Внимание: Заявление о возврате незаконно списанных средств подается на имя старшего судебного пристава.

Текст обращения должен содержать подробное описание обстоятельств произошедшего. Не лишним будет указание статей закона, которые были нарушены в процессе неправомерного списания денежных средств.

К подаваемому заявлению необходимо приложить документальное подтверждение оснований для возврата, например, квитанцию об оплате задолженности.

0
0
0
0
Анастасия Владычкина
Анастасия Владычкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам необходимо получить в каждом банке заверенную выписку движения денежных средств на ваших счетах, и с этой выпиской обратить к приставу-исполнителю, занимавшемуся вашим делом

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как вернуть деньги которые занимал поверх расписке?
Как вернуть деньги по расписке? Как вернуть деньги которые занимал поверх расписке?
, вопрос №4081234, Антон, г. Волгоград
Трудовое право
Если нет, то как мне вернуть деньги?
Я заключил договор с компанией на 3 недели, из которых отработал 14 дней. По договору сумма моего рабочего часа составляет 344,83 р., а рабочий день 11 часов. По окончании срока работы мне пришла выплата 46200р., я поинтересовался у начальника, почему мне пришла такая сумма,а не та, по которой считается в договоре(Должны были начислить мне примерно 52000р), он мне ответил,что:"Все правильно, от суммы крайней указанной(52000р) отняли 13% налога". Вопрос, если та компания, с которой я заключил договор не указала сумму с НДС, значит НДС автоматически уже учтена в сумме по договору и сверх они не имеют права с меня взимать.Если это так,то как мне поступить?Правомерно ли поступила компания по отношению ко мне?Если нет,то как мне вернуть деньги?
, вопрос №4080551, Савелий, г. Абинск
Исполнительное производство
Если у родителей есть долг по ЖКХ или по кредиту, могут ли они списать деньги с карты или с сберегательного счета сына или дочери?
Если у родителей есть долг по ЖКХ или по кредиту, могут ли они списать деньги с карты или с сберегательного счета сына или дочери ?
, вопрос №4080048, Евгений, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
И даже если продавец согласится вернуть деньги, должен ли я отправлять за свой счет товар в Китай?
Здравствуйте, заказал через ОЗОН. из Китая, видеокарту. Приехала совершенно не та модель, что заказывал. Потребовал вернуть деньги или заменить товар. Продавец предлагает смешную компенсацию в 1% от суммы. Есть электронный чек. И даже если продавец согласится вернуть деньги, должен ли я отправлять за свой счет товар в Китай? Переводил я на ОЗОН, пускай он и расхлебывает.
, вопрос №4079983, Владлен, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, как мне вернуть деньги, если я перевела мошеннику?
Здравствуйте, как мне вернуть деньги, если я перевела мошеннику? Я собиралась приобрести щенка, перевела продавцу, а он меня обманул. И на сообщения не отвечает.
, вопрос №4079794, Настя Счастливая, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.09.2017