Как убедить бенефициара, что представитель по доверенности имеет право подписывать кредитный договор?
Добрый день! Такая ситуация. . Наше АО передало Бенефициару банковскую гарантию с доверенностью на подписанта. Бенефициар отказывается принимать БГ, так как согласно п.3 данной доверенности Подписант. может подписывать БГ на основании решения уполномоченного органа Банка. Бенефициар запрашивает это самое решение уполномоченного органа Банка. Обоснован ли запрос бенефициара? Банк не согласен дать копию данного решения, ссылаясь на конфиденциальную информацию (потому что в этом решении все детали сделки ). Как обосновать Бенефициару, что ему не нужно это решение ?
Добрый день, Жанна! запрос бенефициара вполне обоснован по описанной Вами же причине (п.3 доверенности). Есть выход из этой ситуации: Банк передает Вам копию решения с закрытой(замаранной) конфиденциальной информацией. Либо следует заменить доверенность в плане п. 3.