8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Работодатель озвучивает что готовит должностную инструкцию где будет прописан весь функционал менеджера по продажам включая новые функции тоже и настаивает на подписании

Здравствуйте.

Ситуация такая.

Работодатель вменяет новые обязанности, которые не входили в круг моих обязанностей при устройстве на работу. И ранее эти функции вели другие сотрудники компании.

Работодатель при этом говорит что сама моя роль не меняется, что теперь это входит в функции менеджера по продажам которую я занимаю и изменения трудовой функции нет.

Работодатель озвучивает что готовит должностную инструкцию где будет прописан весь функционал менеджера по продажам включая новые функции тоже и настаивает на подписании. Говорит что я не имею право отказаться подписывать.

Что мне делать, т.к. я вижу нарушение, но мне нужна помощь разобраться в данном вопросе, действительно ли действия работодателя законны и описать как мне действовать далее.

Показать полностью
, Ольга, г. Омск

Здравствуйте, Ольга!

Для изучения Вашего вопроса необходимо проанализировать содержание заключенного с Вами трудового договора, прежней и новой должностной инструкции.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Все мои консультации являются исключительно авторскими, основанными на профессиональных знаниях и личном опыте. При консультировании и подготовке документов не пользуюсь нейросетями и искусственным интеллектом.

При Вашем желании выразить свою благодарность, возможно это сделать по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer...

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Он заставляет маму и бабулю( мама моей мамы), если они отказываются то он начинает орать и приходит в бешенство
Здравствуйте ! Меня зовут Оля, мне всего 16 лет , но надеюсь на вашу помощь. В 13 лет отец первый раз замахнулся на маму, кидался в нее разными предметами ( пачки сигарет,зажигалки) , я пыталась как то защитить маму , ну не суть , тогда ничего особо не было , но у мамы остались даже следы на руках от того как он сильно её хватал. Второй раз у них случилась некая драка примерно через год , отец разбил некоторую посуду , они кидались даже ножницами , после драки , когда я со старшим братом решилась прийти на кухню , отец с невозмутимым лицом сказал что мы поссорились и сейчас миримся и насильно обнял маму, если что в первый раз я аж стояла между ними и меня сжимали с двух сторон, отец меня за шкирятник выдверенул из кухни , мама кричала не трогай её. Также хочу сказать , то что он три или четыре раза дрался с моим другим старшим братом , у меня их два , Илья-19,Женя-32. Так вот когда Илье исполнялось 14 , Женя накинулся на отца и начал бить , но на это было основания , отец никогда не фильтрует свою речь, обзывает жену Жени и тд, третий раз был в прошлом году на моё 16 ти летие, но тогда эта была самая сильная драка из всех , я даже не знаю как мне изложить все события которые проходили . Они хотели убить друг друга . Также стоит упомянуть ,что отец любит выпивать и каждая пятница для него повод выпить, а то и каждый день . Он заставляет маму и бабулю( мама моей мамы) , если они отказываются то он начинает орать и приходит в бешенство . Если что , мама у нас зарабатывает единственная в семье последние лет 25 , мама не пьющая как отец, очень добрая и все её любят и она всех. После моего дня рождения начался год трансформации , отец видимо проверял границы дозволенного , он покалечил собаку бабули, постоянно доставал маму разговорами до пяти утра , стоит также упомянуть что он начал изливаться надо мной и Ильей,он заставляет маму все готовить ,убирать , воспитывать , и все все, нас также закидывает десятичасовой работой , с перерывами только на обед и туалет, на даче , он специально придумывает даже работу , которая нормальному человеку не прийдет в голову . Сейчас уже невыносимо, отец терроризирует маму и всех держит в страхе, угрожает что убьет на трезвую , считает каждую копейку и орет на всех если потратили что то, хотя мы абсолютно не бедствуем и живем выше среднего . Мама так к деньгам не относиться , но это не суть, также надо упомянуть , что мама и папа как бы живут раздельно , ну то есть мы все по скольку ходим кто в вуз, школу и на работу и приезжаем каждые выходные к нему на даче , он сам не любит город и на даче он типо работает, там огород все дела . Старший с отцом сейчас не общается , уже было два раза когда они не общались и Женя извинялся , что допустил такое. Отец ежедневно унижает маму , да даже когда все было хорошо он ежедневно её унижал , упрекал в чем то или воспитывал . Он проходится от макушки до пят, от внешности , от того как она тратит свои же деньги на детей и на себя, что это плохо и так нельзя и тд Я не знаю что вообще с ментальным здоровьем у мамы и как вообще она до сих пор останется в тонусе и при нас особо не показывает что ей плохо. Конечно не без насилия над нами с Ильей, обзывательсва , унижения и битья. Отец превозносит себя ежедневно и говорит что его все должны уважать , все уже начали последний месяц молчать и ничего ему не отвечать тк боятся что он либо ударит либо убьет, но сегодня он сам уградал убить всех, если ему что то не понравится в поведении. У меня нету сил уже терпеть, вроде мама не против развестись, тк большинство квартир либо мамы либо бабули , у отца своя от матери досталась. Конечно я не могу рассказать весь лор нашей семьи , но надеюсь , что вы примерно поняли . Мой вопрос заключается в том , куда мне обратиться чтобы обезопасить себя и маму , думаю что если я начну хотя бы куда нибудь обращаться то мама наконец разведется, как мне оказать маме хотя бы какую нибудь поддержку и самой не раскиснуть, уже нету сил просто жить тк с каждым годом все хуже и хуже и страшно очень.
, вопрос №4983055, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Полиция отфотографировала все документы и договора мои и уехала, что мне делать дальше, сказали будут
Я купил автомобиль из Корее, сам я нахожусь в России, покупал у фирмы которая зарегистрирована в Корее, договор имеется с компанией, есть переписка и фото отчёты, деньги переводил через их посредника в России, инвойс на моё имя есть, так же растаможка на моё имя, эптс тоже на мне, в нем указано что я владелец автомобиля. Я поставил автомобиль на учёт на себя, но после двух суток приехали сотрудники полиции и изьяли документы на автомобиль и сказали что автомобиль был продан ещё кому-то и они подали заявление в полицию и теперь мой автомобиль в розыске и я не могу им пользоваться до выяснения. Полиция отфотографировала все документы и договора мои и уехала, что мне делать дальше, сказали будут звонить и быть на связи, якобы те люди тоже оплатили за этот автомобиль, и у них договор с другой компанией, хотя эта компания не выходит с ними на связь.
, вопрос №4981520, Ильдар, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В муниципальной 3х комнатной квартире прописаны 3 человека я, дочь и внук от сына ( был прописан несовершеннолетним когда сын был жив и прописан тоже )
В муниципальной 3х комнатной квартире прописаны 3 человека я, дочь и внук от сына ( был прописан несовершеннолетним когда сын был жив и прописан тоже ). Сын умер. Внук вырос и переехал жить в нашу квартиру, Подал иск на раздельную 1/3 оплаты коммунальных платежей (до сих пор не платил никогда), Имеем ли мы право сами определить ему ту комнату для проживания, какую нам удобно ему выделить или определять через суд.?
, вопрос №4980679, Маргарита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Продавец не хочет регистрировать дом, чтобы не платить налог с продажи и настаивает на заключении договора только на участок
Здравствуйте. Я хочу купить недостроенный жилой дом с земельным участком за 7 млн. руб. Продавец не хочет регистрировать дом, чтобы не платить налог с продажи и настаивает на заключении договора только на участок. Я, со своей стороны, могу ему сразу заплатить только миллион, а остальные 6 выплатить в рассрочку до 31.01.2027 г. Продавец согласен на такие условия, но мне нужна такая юридическая конструкция, чтобы были гарантии исполнения с обеих сторон.
, вопрос №4979927, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работодатель утверждает, что не имеет права переводить мне меньше оклада по закону, даже если я заработала меньше окладной части
Здравствуйте. У меня следующая ситуация: У меня на работе по договору оклад 27500, а по факту платят сделку. Работодатель утверждает, что не имеет права переводить мне меньше оклада по закону, даже если я заработала меньше окладной части. И они мне 2 зарплаты переводили больше, я не знала, так как раньше мне тоже приходило больше, я думала премия какая нибудь, никто нечего не списывал. В итоге мне директор сказал что я должна кампании 14т, и они их у меня списали с зарплаты и отпускных ни как меня в этом не уведомив, кроме слов директора. Подскажите пожалуйста, правда ли что не имеет права работодатель переводить меньше оклада, и правомерны ли вообще действия работодателя ?
, вопрос №4979819, Анастасия, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.06.2026