Каковы права покупателей при задержке доставки мебели?

Добрый День! Решили с мужем приобрести мебель(диван) на заказ в магазине. Заказ был сделан 27 июля. Договор мы не заключали а нам продавец дала только чек. Мы сделали предоплату. В чеке не написано в течении какого срока нам должна приехать мебель. Устно продавец сказала 3 недели. Они уже прошли. Звонила продавцу кормит завтраками говорит машина едет уже неделю едет. Что нам делать. Заранее благодарю за ответ.

, Светлана, г. Нарьян-Мар
Уточнение от клиента

Сейчас уже 31 августа.

Здравствуйте!

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

назначить исполнителю новый срок;
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Для этого вам необходимо написать мотивированную претензию с вашими требованиями.

Для помощи в составлении претензии вы можете обратиться ко мне.