Согласно какой статье работодатель может менять рабочее время?

Пример: старое рабочее время с 10 до 19, новое с 9 до 18.

, Света, г. Санкт-Петербург
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, работодатель может менять рабочее время лишь с согласия работника.

ТК РФ, Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 72 ТК РФ

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.