Что делать, если начальник отказывается учитывать работу в выходные дни в табеле?
Начальник территориального органа МВД отказывается указывать в табеле рабочего времени дни работы в выходные дни, ссылаясь на отсутствие приказа и его устного распоряжения, самостоятельного выхода на службу в выходной день.
Исключайте межличностных отношений, при превышении своих должностных обязанностей вышестоящим руководством, начальником, напишите заявление, рапорт, Вашему работодателю о создании КТС (комиссии по трудовым спорам) для решения вопроса и проведения внутреннего расследования по факту происходящего ( превышение должностных полномочий ).
Также, в сложившейся ситуации работник согласно Вашего вопроса по своей собственной инициативе в свой выходной день находился на рабочем месте, без согласований с вышестоящим руководством, в сложившейся ситуации у работодателя не возникает оснований для оплаты времени нахождения работника на рабочем месте в свой выходной день. Выходной день работник может проводить по своему усмотрению в любом месте, если это не запрещено законом.
Доброго Вам дня