Можно ли написать ходатайство об отстранении сотрудника от должности?

Можно ли написать ходатайство об отстранении сотрудника от должности? Руководитель государственного учреждения хам, лгун, допускает в отношении сотрудников дискриминацию.

, Наталья,
Анна Максименко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Соответствующее заявление по факту злоупотребления или превышения должностных полномочий должно быть направлено в Следственный комитет России, в его территориальный отдел. Это заявление может быть подано через отделения почтовой связи (по Почте России) или через официальный сайт СК РФ (при помощи специальной формы на сайте Следственного комитета).

В соответствующем заявлении в Следственный комитет непосредственно указывается:

    Наименование отделения Следственного комитета, в которое подается заявление, адрес указанного отделения с индексом (индекс указывается перед адресом)
    ФИО заявителя и адрес регистрации заявителя с индексом (индекс указывается перед адресом)
    Мобильный или домашний телефон заявителя для обратной связи (указание этих контактных данных не обязательно, но желательно.)
    Дополнительно может быть указан адрес электронной почты для обратной связи
    Название заявления: „Заявление о преступлении”
    Текст заявления. В начале текста требуете возбудить уголовное дело по факту совершения преступления, а именно превышения должностных полномочий. В данном тексте указываете обстоятельства, при которых было совершено преступление должностным лицом. Необходимо максимально четко и сжато описать обстоятельства, при которых произошло преступление. Указываете все обстоятельства дела, обязательно следует указать в чем именно выразилось превышение должностных полномочий, какие именно Ваши права были нарушены действиями должностного лица (или группой лиц). Также необходимо указать все данные, которые имеются у Вас о должностных лицах, дату совершения преступления, доказательства, которые Вы можете представить против нарушивших Ваши права должностных лиц. Дополнительно можете указать ссылки на статьи 286 (или 285) УК РФ.
    В конце заявления указываете фразу: „Об ответственности за заведомо ложный донос по статье 306 Уголовного Кодекса РФ мне известно”
    Приложение: перечисляете доказательства, которые Вы прилагаете к заявлению по данному делу. Все документы (доказательства) по делу прилагаются к заявлению в копиях.
    Дата подачи заявления (число, месяц, год) и подпись заявителя с расшифровкой (в скобках фамилия и инициалы).

В течение 10 дней Ваше заявление должно быть рассмотрено и по нему будет вынесено решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке, предусмотренном статьями 144, 145, 148 Уголовно-процессуального кодекса РФ.