Можно ли прописать младшего ребенка в жилье, купленном на деньги маткапитала?

Можно ли прописать младшего ребенка (без гражданства, был рожден в Белоруссии, а сейчас вся семья живет в Туле) в комнату, купленную на деньги материнского капитала, полученного на старшего ребенка. Родители и старший ребенок прописаны в этой комнате.

, Натали, г. Москва
Олег Ермаков
Юрист

Добрый день.

Вы сможете это сделать, так как местом жительства ребёнка, считается место жительства его родителей.(усыновителей, опекунов, попечителей)

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Натали!

В соответствии со ст. 20 Гражданского кодекса РФ

 Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Таким образом Вы можете прописать своего ребенка