8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли прописать младшего ребенка в жилье, купленном на деньги маткапитала?

Можно ли прописать младшего ребенка (без гражданства, был рожден в Белоруссии, а сейчас вся семья живет в Туле) в комнату, купленную на деньги материнского капитала, полученного на старшего ребенка. Родители и старший ребенок прописаны в этой комнате.

, Натали, г. Москва
Олег Ермаков
Олег Ермаков
Юрист

Добрый день.

Вы сможете это сделать, так как местом жительства ребёнка, считается место жительства его родителей.(усыновителей, опекунов, попечителей)

1
0
1
0
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Натали!

В соответствии со ст. 20 Гражданского кодекса РФ

 Место жительства гражданина

 
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Таким образом Вы можете прописать своего ребенка

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, после смерти мужа дочь от первого брака претендует на квартиру купленную в браке, но деньги на первый взнос давал мой отец и помогал платить ипотеку.Можно ли это оспорить?
Здравствуйте, после смерти мужа дочь от первого брака претендует на квартиру купленную в браке, но деньги на первый взнос давал мой отец и помогал платить ипотеку.Можно ли это оспорить?
, вопрос №4075659, Лариса, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Можно ли доказать право получать пособие на детей если воспитываю одна, живем в съемном жилье?
Здравствуйте. Можно ли доказать право получать пособие на детей если воспитываю одна, живем в съемном жилье? Пришел отказ - аргумент по зп не прохожу.
, вопрос №4075612, Наталья, г. Краснодар
Усыновление, опека и попечительство
Может ли бабушка забрать детей к себе?
Сестру ограничили в правах на 3 детей.старших забрали в реб центр,а младшего в мед учереждении оставили.может ли бабушка забрать детей к себе?
, вопрос №4075346, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Надо ли выделять долю ребенку 2 года?
Добрый день. Мне бы хотелось узнать если купить наличкой квартиру , вложить маткапитал, в течение какого времени можем мы ее потом продатт? Надо ли выделять долю ребенку 2 года?
, вопрос №4075269, Кадырова Ильмира Ильдаровна, г. Уфа
Банкротство
Здравствуйте, прохожу процедуру банкротства, но родственники лают деньги на квартиру, можно ли ее купить и оформить на жену.есть ребенок
Здравствуйте, прохожу процедуру банкротства, но родственники лают деньги на квартиру, можно ли ее купить и оформить на жену.есть ребенок.
, вопрос №4075131, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2017