Кто несет ответственность за производственную травму водителя, который решил помочь грузчикам?

Добрый день.

Произошел несчастный случай. при выгрузке на водителя упал паллет с продукцией. Водитель выгружал сам. Грузчики были. Решил помочь что бы было быстрее. Водитель работает на своей машине. Он же хозяин.Какие наши действия ? И кто виноват в данном случаею

Я И.П. С фирмой у меня договор на поставку их товара от склада в магазины. Водитель работает у меня без договора.

, Александр, г. Омск

Ситуация спорная. На данный момент пока не доказано иное с водителем отсутствуют трудовые отношения, а значит происшествия не является производственной травмой как таковой в порядке трудового законодательства. Поэтому действуют общие правила причинения вреда. В Вашем случае водитель отвечает за надлежащую укладку груза, поэтому падение груза произошло по его вине. Поэтому отсутствуют основания винить кого-либо. Вину грузчиков и Вашу в данном случае усмотреть трудно.