136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Арбитраж

С каким видом иска выходить в Арбитраж, если договор о выполнении работ не подписали?

Добрый день! Очень пикантный вопрос-речь пойдет о Договоре подряда: клиент выразил намерение заключить договор подряда на изготовление проектной документации для участия в торгах. В процессе подписания Договора, Руководители договорились передать проект в бумажном виде на проверку. Однако в итоге Договор не подписали, проект использовали для подачи на конкурс, деньги не оплатили. Теперь объясняют, что им проект был не нужен, хотя за это они получили 100 баллов! Имеется электронная переписка, выставленный счет и платежное поручение на оплату 20%! С каким иском выходить в Арбитраж и есть ли смысл? Спасибо!

30 Августа 2017, 10:04, вопрос №1738136
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
2535
ответов
1262
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Владлена добрый день!

В целом ситуация больше похожа на мошенничество. Надо собирать доказательства, что фактически все существенные условия договора подряда были согласованы и соответственно выполнены, а далее уже определяться по суду.

ГК РФ Статья 432. Основные положения о заключении договора

2. Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной.
3. Сторона, принявшая от другой стороны полное или частичное исполнение по договору либо иным образом подтвердившая действие договора, не вправе требовать признания этого договора незаключенным, если заявление такого требования с учетом конкретных обстоятельств будет противоречить принципу добросовестности (пункт 3 статьи 1).
(п. 3 введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

30 Августа 2017, 10:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут